Über uns

Campus-Management

Campus GmbH

Prof. Dr. Günther Schuh
Geschäftsführer

T +49 241 80-27404
g.schuh@wzl.rwth-aachen.de

Campus GmbH

Dr. Klaus Feuerborn
Geschäftsführer

T +49 241 80-25341
klaus.feuerborn@rwth-aachen.de

Campus GmbH

Dr. Claus Peter Groos
Geschäftsführer

T +49 241 80-25373
claus-peter.groos@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Martina Mainz
Prokuristin

T +49 241 80-25331
martina.mainz@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Petra Müller
Assistenz der Geschäftsführung

T +49 241 80-27374
petra.mueller@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Dounia Kerroumi
Auszubildende

T +49 241 80-25795
dounia.kerroumi@rwth-aachen.de

Cluster- und Center-Entwicklung

Campus GmbH/Richter

Isabell Maras, M.Sc.
Cluster- und Center-Entwicklung

T +49 241 80-25550
isabell.maras@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Dr. Mareike Neumann
Cluster- und Center-Entwicklung

T +49 241 80-29957
mareike.neumann@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Johannes Schmadtke, M.Sc.
Cluster- und Center-Entwicklung

T +49 241 80-25551
johannes.schmadtke@rwth-aachen.de

Projektentwicklung

Campus GmbH/Richter

Matthias Greiner-Petter
Dipl.-Ing. Architekt
Projektplanung

T +49 241 80-27381
matthias.greiner-petter@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Martina Langanke
Dipl.-Ing. (TH) Architektin
Projektplanung/-steuerung

T +49 241 80-25552
martina.langanke@rwth-aachen.de

Marketing und Public Relations

Campus GmbH/Richter

Sonja Wiesner
Magistra Artium M.A.
Head of Campus Marketing & Public Relations

T +49 241 80-25794
sonja.wiesner@rwth-aachen.de

Campus GmbH/Richter

Wiebke Kühlken
Magistra Artium M.A.
Senior Campus Marketing Manager

T +49 241 80-25332
wiebke.kuehlken@rwth-aachen.de